ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ОБЖ

01.03.2021

Министерство образования Ставропольского края (далее – министерство) на основании письма Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в целях профилактики детского травматизма и повышения познавательного интереса к учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» информирует о необходимости проведения Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» (далее – урок).

Данные уроки внесены в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2020-2021 учебный год.

Предлагается следующая тематика:

1 марта 2021 г. – урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций;

30 апреля 2021 г. – урок, посвященный 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках уроков предлагается рассмотреть вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природе, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания.


Материалы Урока ОБЖ, посвященного Всемирному дню гражданской обороны.Ccылка на видео
 
Хочу такой сайт


Ccылка на видео
 

Фотоотчет о проведении урока можно посмотреть по ссылке




Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
УРОК ОБЖ 1 МАРТА.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по гражданской обороне.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 01.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».