ЗИМА ПРЕКРАСНА, КОГДА БЕЗОПАСНА!

22.12.2020

ПРАВИЛА ХОРОШИХ КАНИКУЛ

(памятка для детей и взрослых)

Приближаются зимние каникулы, нужно заранее позаботиться об организации их проведения, о сохранении здоровья и безопасности. Чтобы каникулы прошли без ограничений, и каждый из вас провел их с пользой для своего здоровья СОВЕТУЕМ ЗАПОМНИТЬ:

ЗАПУСКАТЬ ПЕТАРДЫ ДЕТЯМ МЛАДШЕ 14 ЛЕТ ЗАПРЕЩЕНО!

  • Тщательно изучите перед запуском инструкцию!
  • Не бросайте горящие петарды в людей и животных! Не задерживайте горящую петарду в руках! 
  • Нельзя помещать петарду в замкнутый объем: банку, ведро, бутылку! 
  • Используйте петарды только на открытом воздухе! Приближаться к горящей петарде нельзя ближе, чем на 5-10 м! 
  • Хранить и переносить петарды следует только в упаковке! Не носите петарды в карманах! 
  • Разбирать петарду запрещается! 
  • Ни в коем случае не наклоняйтесь над пиротехникой. Если петарда не сработала - не пытайтесь проверить или поджечь фитиль еще раз. 
  • Не держите изделие в руках после поджога. Отбросьте от себя на 5-6 метров или после того, как фитиль был подожжен, положите на землю и быстро удалитесь на расстояние 5-6 метров от изделия! 

Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмоции: не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками, освещать ёлку следует только электро-гирляндами промышленного производства, в помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. ПОМНИТЕ, ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ ВСЕГДА ОПАСЕН!Хочу такой сайт

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

  • Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до движущегося автомобиля, так и до неподвижных предметов. Поэтому напоминайте детям, что в сумерках надо быть особенно внимательными.
  • Носите одежду со световозвращающими элементами (нашивки на курточке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вас в темное время суток. 
  • Если вы носите очки, то следует обратить внимание на тот факт, что после смены температуры (выход из дома на улицу и с улицы в помещение) оптика «затуманивается», что тоже мешает обзору дороги. Возьмите с собой мягкую фланелевую материю, чтобы иметь возможность чаще протирать стекла очков.
  • В сильный снегопад для видимость на дороге для водителей тоже ухудшается. Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Поэтому надо быть крайне внимательным на дороге!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020

Дата публикации: 22.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».