#СТОПВИЧ

18.05.2019

По решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа, в этом году - 19 мая 2019 года.

Распространение ВИЧ – инфекции среди населения России является одной из наиболее значимых медико-социальных проблем в нашей стране.

По официальным данным (по состоянию на 31 декабря 2015 года) в России насчитывается более 820 тысяч инфицированных ВИЧ, и ситуация продолжает ухудшаться. Об этом свидетельствуют следующие факты:

-        каждые 5 минут вирусом иммунодефицита инфицируется 1 человек или 12 человек в час, что составляет около 270 человек в день;

-        в 2015 году выявлено более 100 тыс. новых случаев заражения вирусом иммунодефицита человека;

-        эпидемиологическая ситуация, связанная с ВИЧ-инфекцией, выходит за пределы уязвимых групп населения в общую популяцию.

В этой связи особую социальную значимость приобретают информационно- просветительские и обучающие мероприятия по профилактике распространения ВИЧ-инфекции, проводимые среди обучающейся молодежи.Хочу такой сайт

17 мая в нашей школе прошли часы общения «Знание. Ответственность. Здоровье», на которых они формулировали правила здорового образа жизни. А завершили лозунгом: «Остановим СПИД вместе!»

Лидерами школы была также проведена акция #СТОПВИЧ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.05.2019

Дата обновления: 21.05.2019

Дата публикации: 18.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».