Открытая олимпиада для учащихся 9,10,11-х классов общеобразовательных учреждений городов субъектов Северо-Кавказского федерального округа «Будущее Кавказа»

09.04.2018

С 26-29 марта 2018года в городе Хасавюрте Республики Дагестан под патронажем Министерства образования и науки РД, Муниципального образования городского округа «город Хасавюрт» проходила Восьмая ежегодная открытая олимпиада по математике, истории России, географии, химии, обществознанию, литературе, физике, биологии, русскому и английскому языкам для учащихся 9,10,11-х классов общеобразовательных учреждений городов субъектов СКФО «Будущее Кавказа» на основе общеобразовательных программ основного общего образования. Олимпиада проходила в два этапа: заочный и финальный.Более40 обучающихся нашей школы приняли участие в первом дистанционном туре Восьмой ежегодной открытой олимпиады. На финальный тур приехали одаренные ученики из Ставропольского края и республик Северного Кавказа: Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Чечни и Северной Осетии (Алании). Наша школа удостоилась чести восьмой раз представлять Ставропольский край. Делегация в количестве восемнадцати человек представляла наш край: пятнадцать учеников-участников и три преподавателя. Возглавлял делегацию директор Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Нефтекумска Корякин Владимир Валентинович. Представителями были Кулешова Виктория Михайловна –зам. директора по ВР, Новожен Виктория Викторовна – учитель русского языка и литературы. На протяжении четырёх дней нас удивляли радушным приёмом, окружали приятная обстановка и интересные люди. Всё было приготовлено для удобства и комфорта участников Олимпиады и их представителей. В МКОУ Гимназии №3 и гимназии №2 имени А.Сайтиева, где проходила олимпиада, нас встречали добрые и вежливые преподаватели и учащиеся, затем провели увлекательную экскурсию, рассказали об истории этих школ, прекрасных учениках – победителях в соревнованиях по вольной борьбе, волейболу, футболу и их преподавателях. А также в гимназии №2 было организовано интервью с участниками Восьмой открытой олимпиады , в котором ребята и учителя рассказали о теплой и радушной атмосфере ,царящей на Олимпиаде, о прекрасной организации этого мероприятия ,о важной значимости форума для укрепления мира и дружбы между народами Северного Кавказа. Во Дворце спорта им.Гамидова ребята проводили спортивный досуг, а в столовой ДС мы вкусно завтракали, обедали и ужинали.

Все знают, что город Хасавюрт является спортивной столицей Дагестана. А Олимпиада дала дорогу интеллектуальной элите. Каждый год на весенних каникулах в город приезжает талантлива молодежь со всех республик Северного Кавказа, которая стремится продемонстрировать свои знания и стать призерами и победителями, познакомиться с культурой и бытом народов Северного Кавказа.

Ребят из нашей школы Восьмой год встречают и опекают чуткие и гостеприимные организаторы: команда директоров школ, а также представителей эколого-биологического центра во главе с Омаровым А. А.Помимо предметных состязаний проводились внеконкурсные мероприятия, которые включили в себя интеллектуальные игры, культурно-массовые мероприятия. Девочки из нашей школы прекрасно выступили и заняли первые места в игре «Поле чудес», посвященной жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова. Особое внимание привлек телемост, проведенный с образовательными учреждениями городов США, Нидерландов, Пакистана, Индии, другими странами, где участники Олимпиады по английскому языку общались со сверстниками из дальнего Зарубежья, по окончании телемоста состоялся обучающий семинар.

Торжественное открытие Олимпиады состоялось 27 марта в ЦК «Спартак». С приветственным словом к участникам Олимпиады и гостям обратился Глава МО городского округа «город Хасавюрт» Окмазов З.Д.Он пожелал ребятам достойно выступить, найти новых друзей, укрепить и обогатить свои знания по предметам. После торжественной части церемонии открытия Восьмой открытой Олимпиады для учащихся 9,10,11-х классов общеобразовательных учреждений городов субъектов СКФО Управление образования Хасавюрта подготовило концерт, в котором должны были выступить местные певцы и танцевальные коллективы. Однако концерт был перенесен на закрытие в связи с трагическими событиями в городе Кемерово. 29 марта на церемонии закрытия Олимпиады ни один из участников не остался без внимания. Организаторами Олимпиады всем участникам были вручены памятные подарки: ежедневник и кубок «Будущее Кавказа», а также интересные и познавательные книги. А победителям и призёрам олимпиады были вручены еще и дипломы, медали и денежные вознаграждения. Представители делегаций тоже не остались без подарков. Они получили Благодарственные письма то главы города Хасавюрта, кубки и ценные книги.29 марта на торжественной церемонии закрытия мы узнали свои призовые места:

Магомедов Ака –3 место по физике среди учащихся 10-х классов (учитель Шарипова Н. Г.)

Сироткина Аина–1 место по литературе среди учащихся 11-х классов (учитель Новожен В. В.)

Отепов Радмир-1 место по литературе среди учащихся10 классов (учитель Новожен В. В.)

Касаева Халима- 3 место по русскому языку среди учащихся 10 классов (учитель Новожен В. В.)

Дусембиев Алан-1 место по обществознанию среди учащихся 10 классов (учитель Камышева А. О.)Хочу такой сайт

Димитрова Дарья-3 место по истории среди учащихся 10 классов (учитель Камышева А. О.)

После церемонии награждения участники Олимпиады обратились к своим сверстникам, учащимся общеобразовательных учреждений Северокавказского федерального округа ,к преподавателям и организаторам, к начальнику ГУО Ибрагимову Р.М. с благодарностью за отличное проведение этого мероприятия, которое стало доброй традицией сближения молодежи Кавказа ,а также спасибо оргкомитету, членам жюри, директорам школ, всем, кто имел непосредственное отношение к этому Форуму. Была выражена надежда, что подобные встречи помогают воспитывать гражданскую доблесть, национальную гордость, высокую духовность, любовь и верность Великой России, что является стержнем и основным направлением Открытой Олимпиады «Будущее Кавказа».

За короткий период пребывания на гостеприимной земле Хасавюрта мы смогли в полной мере ощутить ценность дружбы, взаимопонимания. А это и есть главная наша победа.

Мы покинули солнечный Хасавюрт, полные эмоций и хороших впечатлений. Олимпиада способствовала не только проверке и укреплению знаний учеников, но и обретению ими новых друзей и знакомых, познанию основ добрососедских отношений и дружбы между людьми разных религий и национальностей. Будущее Кавказ- в единстве народов!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 09.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».