ОСТОРОЖНО! ЗИМА!

15.12.2017

Специфические «зимние» опасности, связанны, прежде всего с плохими погодны­ми условиями. Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. В оттепель на улице появляются коварные лужи, под которыми скрывается лед. Дорога становится очень скользкой! Поэто­му при переходе через проезжую часть лучше подождать, пока не будет проезжающих машин. Ни в коем случае не бежать через про­езжую часть, даже на переходе! Переходить только шагом и быть внимательным.

Особо опасен и первый лед, с выпавшим на него снегом. С установлением льда на водоемах начинается опасный для жизни период, который требует соблюдения постоянной осторожности. Не следует забывать, что при передвижении по льду опасность может возникнуть внезапно и на каждом шагу. Если вышли на тонкий лед, и он начинает трескаться или оседать, немедленно остановитесь и отойдите назад скользящими шагами по ранее пройденному пути, а затем следуйте по другому направлению или вернитесь на берег.

Зима – время обострения вирусных инфекций и простудных заболеваний. Не забывайте о мерах профилактики, и ваше настроение в канун Нового года ничто не омрачит!





Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

приказ зима 2017.doc (скачать)

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 15.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».