БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

19.05.2017

Приближается время летних каникул. В соответствии с законодательством в каникулярный период организуется отдых и оздоровление детей. На базе многих общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также в загородной зоне действуют учреждения отдыха и оздоровления детей, детские лагеря, организуются туристические походы, экскурсии и другие занятия на свежем воздухе. Многие школьники проводят летний досуг самостоятельно, или не организованно. Такой отдых требует наличия ещё более широкого круга дополнительных знаний и навыков.

Существует два основных направления в осуществлении безопасности:

1) умение предотвратить опасность;

2) оказать необходимую помощь при её наступлении.

Чтобы лето принесло радость, а не беду, в последние учебные дни в нашей школе проходят классные и родительские собрания под девизом «БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО». Наряду с общими правилами, которые следует знать независимо от времени года: дорожное движение, правила поведения с незнакомыми людьми, нападение домашних и диких животных, электробезопасность, пожаробезопасность, ориентирование на местности, дети и взрослые повторяют так называемы «сезонные» правила безопасности:Хочу такой сайт

  • правила поведения на воде и применение средств безопасности на воде;
  • правила гигиены купания, спасения на воде и оказания помощи при несчастных случаях;
  • правила поведения на солнце и умения оказать помощь при тепловом или солнечном ударах, солнечных ожогах, обмороках, укусах насекомых и др.






Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 19.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».