ВСЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

12.05.2017

11 мая 2017 года наша школа стала участницей проведения Всероссийского родительского собрания «Профилактика Интернет-рисков и угроз жизни детей и подростков». Одной из ведущих целей собрания являлось стремление повысить эффективность профилактики детского и подросткового суицида, а также обезопасить всех учащихся от всевозможных рисков в период приближающихся летних каникул.Участниками собрания стали: родительские комитеты классов, классные руководители, директор школы Корякин В.В. Собрание открыла заместитель директора по ВР Кулешова В.М., которая донесла до всех присутствующих идею о том, что для того чтобы предотвратить возможную беду, мы должны знать, почему подростки подвержены рискам и угрозам жизни, какие факторы провоцируют эти угрозы, и что могут и должны сделать родители для своих детей, чтобы не допустить рокового шага.

На собрании также выступили: социальный педагог Кривцова И.И., рассказавшая об особенностях подросткового возраста и его рисках, педагог-психолог школы Кондакова В.Л., которая постаралась убедить родителей, что опасные сайты Интернета – это не миф, не плод чьей-то фантазии, а страшная реальность, за которой искалеченные людские судьбы. Представители социально-психологической службы школы вручили родителям памятки-рекомендации, позволяющие распознать участие ребенка в опасных группах Интернета, напомнила о том, какую большую помощь детям и их родителям могут оказать специалисты Детского телефона доверия, принципом работы которого является анонимность и бесплатность.С информацией о статистике детских суицидов и рекомендациями по их профилактике выступила приглашенная на собрание старший инспектор ОДН Бруштеля И.И. А на заключительном этапе родительского собрания выступила Мухамедяева М.Х. - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Нефтекумскому району. Она напомнила присутствующим о рисках на дороге, которые неизменно возрастают в период летних каникул и рекомендовала родителям и классным руководителям совместными усилиями добиться неукоснительного соблюдения учащимися ПДД. Все участники собрания пришли к единому выводу: безопасность детей и подростков - общая задача семьи и школы, главными средствами любой профилактики являются доверие и контроль.

Просмотров всего: , сегодня:

СЦЕНАРИЙ ВСЕРОССИЙСКОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ.docx (скачать)
Презентация к Всероссийскому родительскому собранию.pptx (скачать)

Дата создания: 30.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 12.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».