МИР НА НЕФТЕКУМСКОЙ ЗЕМЛЕ

28.04.2017

Дал как-то бог орлу мешок с разными языками и сказал: «Лети на землю и раздай языки народам». И полетел орёл, и раздавал из огромного мешка всем народам языки: китайцам — китайский, арабам — арабский, французам — французский… Разные были языки: один певучий, другой трескучий, третий твердый, четвертый красочный, пятый нежный… Народы радовались такому дару и тотчас начинали говорить по-человечески, каждый на своем языке.  Долетел посланник божий и до Кавказских гор. Но случилось так, что в горах суровых в тот день разгулялась снежная буря. От глубоких ущелий до самого неба ничего не было видно — ни дороги, ни домов. Слышен был только рев ветра, грохот каменных обвалов, да рычанье рек… Задел орел гору мешком и разорвал его, и высыпались оттуда все оставшиеся языки…

Кажется, что именно о наших местах сказано! Ставрополье – один из самых многонациональных регионов России. И особый в этом плане статус у Нефтекумского района, уникального по этническому составу населения, сочетанию языковых семей и этнических групп. В дружной семье народов живут здесь сегодня русские и ногайцы, туркмены и даргинцы, корейцы, карачаевцы, аварцы, армяне, греки и многие другие народы. Именно поэтому ежегодный фестиваль национальных культур «Мир на Нефтекумской земле» является одним из самых ярких и запоминающихся событий.

Ученики нашей школы уже несколько лет подряд представляют даргинское подворье, рассказывают о замечательных традициях этого гостеприимного народа.  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 28.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».