СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!

17.04.2017

15 и 17 апреля в рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в МКОУ СОШ№1 города Нефтекумска Ставропольского края волонтерами школы Аджигельдиевой Мадиной и Сироткиной Аиной были проведены экоуроки «Свобода от отходов» в 5 – 8х классах. Общее количество участников акции составило 95 человек.

В ходе урока учащиеся узнали, что проблема отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которой столкнулось человечество и их количество растет с каждым годом примерно на 3%. Девочки рассказали о том, что некоторые виды отходов не поддаются гниению и потому их бесполезно закапывать в землю, их нужно утилизировать. Но есть и те, переработка которых не только снижает количество отходов на полигонах, но и позволяет получать вторичное сырьё, пригодное для производства новых продуктов. Например переработка стеклянной тары и металлических банок – экономически выгодна, не требует значительных затрат и не наносит вреда окружающей среде.

Попытка взглянуть по-новому на привычные вещи и изменить свое отношение к отходам, а главное – понять, что с ними делать, как решить проблему огромного количества отходов, угрожающих всем нам, была сделана учащимися в ходе экоуроков.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 17.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».