"ПОСТЫДНАЯ ЖИЗНЬ - НЕ ДЛЯ НАС! МЫ - ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"

05.12.2016

КОРРУПЦИЯ – это серьезное преступлении, которое оказывает отрицательное воздействие на социально-экономическое развитие всех стран. Международный день борьбы с коррупцией был провозглашен ООН 9 декабря. К этому событию приурочено проведение уроков правовой грамотности, семинаров, встреч с работниками правоохранительных органов, с обучающимися, учителями, родителями.

3 декабря в МКОУ СОШ №1 была проведена деловая игра «Постыдная жизнь- не для нас! Мы – против коррупции!». Участниками игры являлись обучающиеся 10 класса, их классный руководитель Циклаури М.А., педагог-организатор Тебуева А.С., социальный педагог Кривцова И.И., а также инспектор ОДН Бруштеля И.Н. В ходе игры старшеклассники не только вспомнили историю появления коррупции в России и в мире, но и определили данное явление как противоправное, влекущее за собой юридическую ответственность. Выясняя причины коррупции, десятиклассники разыграли ситуации «Сдача экзаменов в вузе», «Нарушение ПДД», «Получение пособий по безработице», провели мини дискуссию «Коррупция в России, или образ жизни», оформили агитационный плакат.

В заключение была организована свободная трибуна «Почему я против коррупции». В подведении итогов выступила инспектор ОДН Бруштеля И.Н., которая пополнила своим выступлением знания ребят о последствиях для нарушителей антикоррупционного законодательства.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 05.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».