Огонь ошибок не прощает!

01.11.2016

В период с 1 по 31 октября во всех школах нашего района проходил традиционный Месячник пожарной безопасности. Все мероприятия, проводимые в ходе Месячника, еще раз напомнили детям и взрослым о необходимости строго соблюдения правил, которые помогут сохранить жизнь.

дата

мероприятие

участники

краткое описание

03.10

Единый классные час, посвященный Дню ГО России с участием работников МЧС.

1 – 11

классы

550 человек

Целью классных часов стало знакомство учащихся со службой МЧС и их подготовка к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуациях. Подростки также ближе познакомились не только с историей создания службы, но и основными ее задачами и функциями в государстве и обществе. На классные часы были приглашены работники МЧС.

В 1 – 6 классах классные часы проводились с элементами ролевых игр и викторины по правилам пожарной безопасности.

04.10

Тренировочная эвакуация обучающихся и работников школы.

1 – 11

классы

550 человек

работники ОУ

3 минуты 35 секунд

Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

04.10

Учебное занятие по действиям по пожаре

8 класс

14 человек

С участием работников пожарной охраны было проведено учебное занятие, на котором ребятам рассказали о правилах поведения при пожаре, провели тренировку с использованием противогазов, рассказали о первой медицинской помощи пострадавшим в ходе задымления помещения.

01.10

08.10

Конкурс рисунков и поделок «Огонь друг и враг человека»

2 – 4

классы

Задачами Конкурса стало изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности; развитие художественно - самодеятельного мастерства и создание условий для творческой самореализации; усиление противопожарной пропаганды и профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности.

10.10

Экскурсия в пожарную часть

д/о ДЮПХочу такой сайт

15 человек

В ходе экскурсии ребята ближе познакомились с трудовыми буднями работников МЧС, рассмотрели их экипировку, узнали о ветеранах службы.

17.10

Конкурсная программа «Легче не пожар тушить, а его предупредить»

5 – 6

классы

С древних времен огонь был для человека необходимым средством выживания. Но вместе с тем он приносил много бед. Человечество продвинулось вперед, но так и не научилось обращаться с огнем. Ежегодно в мире происходит огромное количество пожаров из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Непотушенная спичка, сигарета, часто становятся причиной катастрофы. Порой из-за незнания элементарных правил осторожности возникает опасность для жизни не только взрослых, но и детей. Для сокращения количества несчастных случаев, причиной которых становится огонь, придуманы разнообразные методы и способы, но все они бездейственны если общество не будет проинформировано о правилах пожарной безопасности. Это и стало целью мероприятия, которое проводилось 14 октября в МКОУ СОШ №1 в рамках месячника по пожарной безопасности.

Мартиросян Валентина Александровна, руководитель детского объединения ДЮП, совместно с его членами, организовала и провела школьный конкурс - викторину среди обучающихся 5-6 классов по теме «Легче пожар тушить, а его предупредить». На игре-викторине дети показали свои знания о причинах пожара и о методах его предотвращения. Так же каждой из команд была представлена инсценировка и презентации. Команда ДЮПовцев подготовила для игроков интересные номера. Мероприятие прошло в непринужденной и теплой обстановке, обучающиеся показали все свои знания и получили похвальные грамоты.

18.10

21.10

Показ мультфильмов противопожарной тематики.

1 – 5

классы

Учащиеся младших классов просмотрели мультфильмы противопожарной тематики из серий «Спасик и его команда», «Смешарики», «Уроки осторожности тетушки Совы» и другие.

10.10

15.10

Выпуск листовок противопожарной тематики и их распространение в школе.

д/о ДЮП

15 человек

Среди учителей, учащихся и родителей были распространены листовки противопожарной тематики, рассказывающие в том числе о правилах использования нагревательных электроприборов.

01.10

08.10

Обновление информации в уголках безопасности в кабинетах школы, оформление стенда в рекреации 1го этажа.

Актив школы

Для учащихся начальной школы были обновлены материалы классных уголков по пожарной безопасности, оформлен новый информационный стенд с правилами пожарной безопасности.

20.10

Открытое заседание д/о ДЮП «Суд над огнем»

д/о ДЮП

15 человек

В рамках заседания детского объединения ДЮП в игровой форме с элементами театрализованной постановки учащиеся узнали историю овладения человека огнем, выяснили приносимые им пользу и вред, выработали правила безопасности при обращении с огнем..

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 01.11.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».