ОГОНЬ - ДРУГ ИЛИ ВРАГ?

19.10.2016

С древних времен огонь был для человека необходимым средством выживания. Но вместе с тем он приносил много бед. Человечество продвинулось вперед, но так и не научилось обращаться с огнем. Ежегодно в мире происходит огромное количество пожаров из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Непотушенная спичка, сигарета, часто становятся причиной катастрофы. Порой из-за незнания элементарных правил осторожности возникает опасность для жизни не только взрослых, но и детей. Для сокращения количества несчастных случаев, причиной которых становится огонь, придуманы разнообразные методы и способы, но все они бездейственны если общество не будет проинформировано о правилах пожарной безопасности. Это и стало целью мероприятия, которое проводилось 14 октября в МКОУ СОШ №1 в рамках месячника по пожарной безопасности.

Мартиросян Валентина Александровна, руководитель детского объединения ДЮП, совместно с его членами, организовала и провела школьный конкурс - викторину среди обучающихся 5-6 классов по теме «Лучше не пожар тушить, а его предупредить». На игре-викторине дети показали свои знания о причинах пожара и о методах его предотвращения. Так же каждой из команд была представлена инсценировка и презентации. Команда ДЮПовцев подготовила для игроков интересные номера. Мероприятие прошло в непринужденной и теплой обстановке, обучающиеся показали все свои знания и получили похвальные грамоты.

Корреспондент юнкоров Худоярова МайсаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 19.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».