Безопасность на дороге

11.01.2016

Зима  – испытание и для транспортных средств, для водителей и  пешеходов. Именно поэтому настало время повторить основные правила дорожного движения в зимний период. «Осторожно! Гололед!» - назывались беседы, проведенные во всех классах школы. Каждый  ученик  получил Памятку, рассказывающую об опасностях перехода дороги при гололеде  и необходимости иметь на одежде световозвращающие элементы, так как зимний день гораздо короче летнего.

Для справки:

Световозвращающий элемент (светоотражатель, фликер, пешеходный катафот и т.д.) является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6,5 раз. Водители автомобилей в темное время суток  обнаруживают пешехода, имеющего светоотражатель, со значительно большего расстояния. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а при движении с дальним светом – до 400 метров.

В скандинавских странах световозвращательные приспособления используются около 30 лет  и имеют положительный опыт – снижение риска наезда автомобиля на пешехода в тёмное время суток на 85%.

Для лицевой стороны использован световозвращающий материал жёлтого цвета, обладающий наибольшим коэффициентом световозвращения.  Конструкция имеет ряд преимуществ:Хочу такой сайт

  • большая площадь светоотражающей поверхности;
  • хороша видимость со всех сторон;
  • отсутствие необходимости крепления к одежде, возможность надеть (снять) в любой момент;
  • простота и безопасность самостоятельного использования детьми.

Просмотров всего: , сегодня:

памятка - гололёд.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 11.01.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».