ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22.04.2023

День Земли – праздник, который отмечается ежегодно в апреле. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Природа Земли – нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает нам в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания. Слово «экология» происходит от греческого слова «ойкос» – дом. Наш дом – планета Земля, и каждый человек своей деятельностью оказывает огромное влияние на окружающий его мир – этот вывод сделал Владимир Иванович Вернадский, великий русский учёный

С целью привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды и экологического воспитания, учащиеся школы приняли участие в проведении Дня единых действий, посвященных дню Земли.

В рамках проведения Дня Земли в МБОУ СОШ №1 были проведены экологические уроки. Ребята также стали участниками акции «Приведи планету в порядок», в ходе которой они убрали территорию спортивной площадки школы и помогли родителям привести в порядок участки, прилегающие к их домам.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.04.2023

Дата обновления: 24.04.2023

Дата публикации: 22.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».