ДЕНЬ НАЧАЛА НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА

21.11.2022

20 ноября 1945 года в Нюрнберге открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран. Нюрнбергский процесс называют Судом истории. Он должен был служить грозным предупреждением всем тем, кто попытался бы вновь посягнуть на мирную жизнь человечества.  

Каждый год в эти дни в нашей школе проходят Музейные уроки, на которых вновь и вновь мы говорим о том кровавом следе, что оставил после себя фашизм, вспоминаем тех, кто сквозь огонь жестоких сражений шел, не щадя свои жизни, кто спас мир от коричневой чумы.

Руководитель школьного историко-краеведческого музея Мартиросян Валентина Александровна вместе с ребятами искала ответ на вопросы: «Был ли необходим Нюрнбергский процесс? Почему сегодня во многих странах забыли об уроках Второй мировой и Великой Отечественной войны? Что мы можем и должны сделать, чтобы не допустить появления фашизма в нашей стране?»

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.11.2022

Дата обновления: 25.11.2022

Дата публикации: 21.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».