"ПРАВИЛА ХОРОШИХ КАНИКУЛ ИЛИ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО"

22.05.2019

В соответствии с законодательством в каникулярный период организуется отдых и оздоровление детей. На базе многих общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также в загородной зоне действуют учреждения отдыха и оздоровления детей, детские лагеря, организуются туристические походы, экскурсии и другие занятия на свежем воздухе. Многие школьники проводят летний досуг самостоятельно, или не организованно. Такой отдых требует наличия ещё более широкого круга дополнительных знаний и навыков. Чтобы лето было безопасным и персонал детских учреждений, и родители, и сами школьники должны знать основные правила безопасности, гигиены и питания. Наряду с общими правилами, которые следует знать независимо от времени года: дорожное движение, правила поведения с незнакомыми людьми, правила поведения на воде, нападение домашних и диких животных, электробезопасность, пожаробезопасность, ориентирование на местности и рядом других.

Именно об этих и многих других правилах личной безопасности детей и подростков в период летнего отдыха говорилось на родительских и классных собраниях, классных часах с участием инспекторов по безопасности дорожного движения, работников ОДН, МЧС, медицинскими работниками. Вывод на каждом мероприятия был сделан один» «КАНИКУЛЫ ПРЕКРАСНЫ, КОГДА БЕЗОПАСНЫ!»

В ходе проведения мероприятий, направленных на формирование у детей представлений о необходимых навыках личной безопасности, были составлены Памятки «Правила хороших каникул, или безопасное лето»


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

ПРАВИЛА ХОРОШИХ КАНИКУЛ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019

Дата публикации: 22.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 26.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(86558) 2-29-86

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».